Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте,я лечу анальную трещину. Делала по рекомендации проктолога 2 недели микроклизмы,мази,ванночки.Спустя 2 недели там еще осталась совсем маленькая трещина, мне сказали ставить глицериновые свечи в одно и тоже время утром, в независимости хочу ли я в туалет или нет. Подскажите пожалуйста через сколько времени мне идти в туалет?Мне свечку поставить и потом идти или нужно ждать когда захочу? И должна ли свечка растворятся? Ее нужно проталкивать в прямую кишку?
Уважаемая леди, обычно глицериновые свечи назначают для стимуляции позыва для опорожнения прямой кишки. Расплавляясь в прямой кишке, глицерин активизирует рецепторы прямой кишки, которые запускают механизм ее опорожнения, через какое-то время после применения свечи должен возникнуть естественный самопроизвольный позыв на дефекацию. Свечу обычно проталкивают через анальный канал в просвет прямой кишки. Сложно добавить что-то еще, так как рекомендации по использованию данных свечей Вам давал другой врач, и, возможно, что его назначения и рекомендации могут отличаться от тех, которые дала Вам я. Так что лучше всего еще раз обратиться к тому врачу, который Вам прописал применение глицериновых свечей и уточнить все ваши вопросы.