Консультации / Педиатрия

Фурункулы

Здравствуйте.Вот уже пару месяцев у ребенка по телу выходят фурункулы,так уже не один а иногда по 4 и 5 за один раз,что это и как лечить, спрашиваю не зря, мы в поликлинику не под каким уговором не идем,лежали в больнице врачи так ребенка напугали, что при виде ьбелого халата у нас истерики ,ребенку 2,6 .Может есть способы избежать поликлиники и вылечится дома.Еще хотела поинтересоваться,чисто случайно услышала от педиатра, что антибиотики рифампицин очень хорошо помогают.Заранее спасибо
Добрый день! такая ситуация говорит об инфекции у ребенка, поэтому нужен курс антибиотика. Это может быть рифампицин, азитромицин или другой антибиотик, который посоветует доктор. Также нужны меры по укреплению иммунитета: поливитамины, рыбий жир, закаливание. Здоровья Вам!