Консультации / Андрология

ПОМОГИТЕ С ПРАВИЛЬНЫМ ВОПРОСОМ СПЕРМОГРАММЫ

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Мы с женой не можем 3года завести детей.Жена сдала все анализы все в норме.Я сдал спермограмму результат:время воздержания 3д.Обьем- 5.4Мл.Цвет серо беловатый,мутноватый.Ph-7.5.Вязкость-нормальная.Время разжижения в течении 60мин.Колличество сперматазойдов в 1мл-4млн.Обшее количество в эякуляре 21.6Млн.Живые сперматазойды -81%.Мертвые-19%.Сперматазойды с акт прогрессивной подвижностью-42%.Сперматазойды со слабой прогрессивной подвижностью-14%.Сперматазойды непрогрессивной подвижностью14%.Неподвижные-30%.Морфологически нормальные сперматазойды-4%.Сперматазойды с анамальной морфологией-96%.Сперматазойды с аномальной морфологией головки 100%.Сперматазойды с анамальной морфологией жгутика %..Сперматазойды с анамальной морфологией шейки %.Незрелые половые клетки 1%.Лейкоцыты-единичные в поле зрения.Клетки эпителия еденичные в поле зрения.Лецитиновые зерна -большое количество.Агглютинация-не обнаружена.Заключение-тератозооспермия.Олигозооспермия.Назначили лечение тестогенон.Спеман.Ганадотропин харионический 1000.Верона.Заключение рекомендовано эко. Скажите пожалуйста правильное лечение назначили?Или скажите что в нашем случае можно сделать...
Сказать сложно, так как такая спермограмма требует дополнительного обследования, а именно, кровь на все половые гормоны.