Консультации / Хирургия

Что делать с параовариальной кистой в малом тазу

Здравствуйте дорогой доктор! Меня зовут лида, мне 26 лет. Мучаюсь уже 8 месяцев и никто не может помочь, или не хочет. В январе мне стало плохо, сильно заболела поясница, была тошнота и понос. В приемном отделении сдала анализы и все было хорошо, отправили домой. Боли в пояснице и тошнота сохранялись 3 недели. Я бегала по врачам и пыталась выяснить причину. Лежала в больнице, но по узи все было замечательно. Живу в маленьком городке и аппаратура у нас желает лучшего. В марте лежала в областной больнице, делали ирригоскопию, узи обп, сдавала анализы на ферменты печени, различные инфекции и паразитов, оа кала и мочи. Все было в норме. Выписали. Болел правый бок в области аппендикса и яичника. Я не успокоилась и поехала в другой город, где сделала узи. Врач обнаружила кисту возле правого яичника. Глубокая пальпация вызвала боли и я поняла, что она причина всех моих бед. Однако хирург отправил меня на компьютерную томографию брюшной полости, чтобы убедится в доброкачественности. В клинике мне сказали, что если киста возле яичника, то ее никак не увидят и я сделала кт органов малого таза, но и тут кисту не видно. Прошло уже много времени, тошнота ушла, кушаю хорошо, болит справа в том же месте. К хирургу идти в конце этого месяца. Из-за того, что боли не проходят хочу пройти обследования мрт. Но только какого органа не знаю. Боюсь опять промахнуться. Стоит ли делать мрт бп, если селезенка, поджелудочная и печень в полном порядке. Хотелось бы поговорить с понимающим врачом. Считаю все дело в этой кисте и не могу никак с ней справиться, ведь на операцию никто не отправляет. Буду благодарна вам за ответ, спасибо!
Здравствуйте. К сожалению я вам не сильно помогу, скажу только, что я не думаю, что киста - причина ваших болей, и что с большой вероятностью МРТ тоже ничего нового не покажет (хотя, может быть, покажет какую-то проблему в позвоночнике). И думаю, что у вас - "хроническая тазовая боль", или "периодический болевой синдром в правой подвздошной области". А это бывает не только при многих заболеваниях (из которых почти все у вас - исключены), но и при отсутствии каких-либо явных заболеваний.