Консультации / Неврология

Прием препаратов после ишемического инсульта

Здравствуйте! Моей бабушке 75 лет. 22.08.2015 Увезли на скорой. Мрт от 28.08.2015 Заключение-мр картина онмк по ишемическому типу в бассейне правой сма. Наружная заместительная гидроцефалия. Множественные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Общий,биохимический анализ крови,экг хорошие,холестерин,сахар в норме.Давление от 130 до 170, скачет. Рекомендовано: - контроль холестерина крови (целевой уровень холестерина 5,2 мкмоль/л ) прием симвостатин 20 мг 1 раз в сутки. У меня вопрос: кровь на холестерин от 26.08.2015 3,12 Мкмоль/л. Нужно ли принимать симвостатин? - Постоянный прием гипотензивных препаратов (эналиприл 10 мг 2 раза в сутки, бисопролол 5 мг 1 раз в сутки, твинста - 1 раз в сутки) вопрос: все три препарата пить, или выбрать из них один? Если пить твинсту, то в какой дозировке? Купили 80/10 - прием таб - цитофлавин, мексидол, 1 месяц вопрос: пить оба или выбрать один, какая дозировка и сколько раз в день? - Прием препаратов ацетилсалициловой кислоты - вечер вопрос: какой препарат лучше принимать, какая дозировка? Дома есть тромбо-асс в таблетках. Может быть, вы порекомендуете еще что-нибудь? В аптеке посоветовали бетасерк, панангин, глицин и др. Еще у нее сильный постоянный шум в голове, после лечения в больнице лучше не стало. Знакомыые посоветовали мемоплан, но мы не покупали без совета врача. Обратиться к врачу сейчас нет возможности, будем признательны, если вы ответите на наши вопросы. Если будут нужны другие сведения, предоставим.
Принимайте все и по той схеме, которую вам рекомендовали при выписки. Гипотензивные препараты нужно пить постоянно каждый день, смотреть за давление. Статины, если вам рекомендовали тоже нужно пить. Тромбоасс в табл 50мг