Консультации / Кардиология

Периодическое нарушение ритма сердца

Здраствуйте. Мне 52 года. Занимаюсь интеллектуальным трудом. Начиная с 2007г., После душевного переживания смерти родного человека, при котором были боли в области сердца, стал замечать у себя при переживаниях, а также при возбуждении сердце как бы на несколько секунд останавливается, а сам чувствую какое то неприятное ощущение в области сердца(без болезненно). А также чувствую сердце как бы подкатило к горлу. Однажды(май 2015г.), Когда после долгого ожидания, и при этом после возникшего возбуждения, мне провели обследование экг, и врач терапевт при расшифровке экг обратила внимание на нарушение ритма сердца и спрашивала не было ли меня инфаркта сердца. Получив отрицательный ответ долго прослушивала сердце и сделала внушительное назначения. Терапевт мне сказала, что у меня нарушена внутри сердечная проводимость. Нарушения ритма сердца и выше перечисленные жалобы, также возникают у меня, когда нервничаю при возбуждении и переживаниях в настоящем. Скажите, что мне предпринимать и кому обратиться для обследования, и в какие сроки? Сам очень занят и трудно бывает выбрать время для обследования. Заранее благодарен вам.
Здравствуйте. Конечно необходима очная консультация кардиолога и стандартное кардиологическое обследование: суточный монитор ЭКГ, ЭХОКГ. Насчет срочности... постарайтесь в течение месяца всеже разобраться со своим здоровьем.