Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в области шеи

Здравствуйте. Сегодня проснулась утром в абсолютно нормальном состоянии, все как обычно.... Спустя пару часов прилегла, лежала в положении "прямо", пролежала так минут 10-15 не более... И все... Встать я уже просто так не смогла. Почувствовала резкую боль сзади чуть выше лопатки больше с правой стороны. Сползла с дивана сначала на колени, потом с колен встала кое-ка на ноги. Шею повернуть могла только влево и то с большим трудом и через боль. Наверх не могла, вправо повернуть тоже не могла. Еще правая рука тоже заболела так, что я не могла ее шевелить. Выпила таблетку найза и целый день меня беспокоила только легкая ноющая боль в шее, как будто отлежала. К врачу попасть пока нет возможности, маленький ребенок его не с кем оставить. Когда таблетка перестала действовать боли усилились, но рука уже совершенно спокойно двигается. Теперь не поворачивается только шея. Есть остеохандроз поясничный с 2010 года, лечила уколами "мильгамма" единожды, больше не беспокоило. Как облегчить состояние? Я слышала, что обезболивать лучше не надо. Греть тоже вроде как нельзя.
Здравствуйте. Причина боли в мышечном спазме, пропейте в течении 7 дней противовоспалительные (найз или мовалис) и миорелаксант (сирдалуд), можно тепло местно, массаж с противовоспалительным кремом (Долгит, Вальторен). Боль будет проходит в течении 7-14 дней. Если через 10 дней боли будут сохраняться необходима очная консультация невролога или ортопеда и обследование.