Какой компрессионный трикотаж выбрать

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Я беременна , 28 недель . На ногах стали появляется капиллярные звездочки, одна вена просвечивается. Иногда , при длительной ходьбе, вылезает венка на щиколотке, но быстро приходит в норму. Подскажите , пож-та, компрессионный трикотаж 0 или 1 -ого класса стоит носить?

Отвечает Подколзин Евгений Викторович
хирург-флеболог
Добрый день! Классы трикотажа могут отличаться у разных производителей. Вам нужен трикотаж с давлением 23-32 мм рт.ст. У трикотажа Меди это 2-й класс. У других марок может быть 1-й.