Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шов

Добрый день! У меня такой вопрос: 5 месяцев назад я делала долгосрочную гименопластику, садиться нормально начала на 5 день после операции, но недавно я посмотрела в зеркало и не увидела там заветную пленочку, могли ли разойтись швы после того как я начала полноценно сидеть? Ни боли, ни крови не было...Какие вообще признаки того, что швы разошлись? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Швы разойтись могли, при этом не обязательно было наличие большого количество крови и боли. Признаком расхождения швов является наличие расстояния между первоначально сшитыми краями. Сам процесс расхождения может не сопровождаться какой-либо другой клинической картиной. Осматривали ли вы промежность сразу после операции? На сколько в настоящий момент внешний вид промежности отличается от такового до операции? Имеет ли место сужение (за счет листков слизистой) входа во влагалище? Возможно, это тот результат, который и хотел получить хирург? Вопрос об эффективности операции можно и следует задать оперировавшему вас хирургу. Поскольку он знает что было до и что именно он делал во время операции. Следует понимать, что полное заживление после долгосрочной гименопластики наступает через несколько недель, так как перепонка создается из тканей преддверия влагалища и требуется время на их сращение. Целью операции гименопластики в большей степени является имитация дефлорации (т.е. кровотечения и боли) во время "первого" полового акта, а не не восстановление 100% внешнего вида девственной плевы. Хотя внешний вид может отличить только грамотный гинеколог/пластический хирург. С Уважением и наилучшими пожеланиями. Истранов А.Л.