Ребенок становится на носочки что делать

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, моей дочери годик, в 11месяцев пошла, но она походила три дня и теперь капризничает не хочет ходить, хотя если она чем-то занята то сама стоит и идет три шага. Но еще она ходит на носочках, невролог наш сказала что это мы виноваты из-за ходунков, но мы ими почти не пользовались. Дочь пошла за ручки в 7,5месяцев в 9 за одну, еще как она засыпает тянет ножки и прям краснеет. Теперь она выписала лекарства нам чтобы снять тонус в мышцах, нужно нам это или нет? У нас при родах была гипоксия, невролога нам с месяца выписала глицерин и мы его пили, потом прочитала что из-за него могут быть эти потянушки перед сном. Что нам делать? Теперь я не хочу лишний раз не пичкать таблетками

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Возможно, речь идет об этом? - http://nervos.ru/detskiy-onanizm/ Рекомендована видеозапись данных эпизодов, и очная консультация невролога.