Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

здравствуйте. во время беременности были обнаружены антитела к гепатиту с.сейчас сдаю анализы . можно ли уже по этим анализам судить о течении болезни? мог ли ребенок заразиться от меня? вопрос о прерывании беременности не ставился. было сделано -кесарево.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! минимальная активность. Сдайте ПЦР - Вы должны были выполнить его ещё при беременности. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! Инфекционист не посчитала нужным отправить меня сдавать анализы. Прокомментируйте пожалуйста с учетом этих анализов: маркеры аутоим. Гепатита: ama-m2-отриц., Lkm-1 - отриц., Lc-1 -отриц., Sla/lp - отриц.; Генотип 3; альфа-фетопротеин 0,78 ме/мл; ттг - 2,01; вирус геп.С(кол) - 4,27*10в 5 ст. Копий/мл. Узи: изменений нет. С биохимией повторюсь - фото.
К вопросу приложено фото
Хронический вирусный гепатит С минимальной б/х активности, фаза активной вирусной репликации с низкой вирусной нагрузкой. При кесаревом сечении риск заражения ребёнка не более 1%.
Здравствуйте, извините, а я поняла так, из статей в интернете, что если нагрузка низкая, то пцр - отриц., А у меня пцр положительна.Или это все из за этой фазы активной репликации( я так понимаю это атака вирусом клеток печени)? И в результате анализов написана норма вирусной нагрузки от 0 до 7,49 *10во 2 степени.
отр ПЦР это не низкая и не высокая нагрузка - это никакая.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov