Консультации / Педиатрия

В кале у ребенка прожилки крови и стул частый

Девочке 6 мес. Две недели как понос и днем и ночью до 8 р. Лезут первые зубы. Педиатр сказал на зубы. Но кровь от куда? Ребенок веселый, ползает. Но аппетит не очень. Грудью брать отказывается.
Добрый день! Ну конечно, прорезывание зубов тут ни при чем. На зубы стул может немного участиться, но не настолько же! Нужен срочный анализ на дисбактериоз и лечение. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, прожила крови была один раз. Сейчас стул жидкий, но бывает и сформированей. Какает обычно 3 раз до обеда и один раз, после. Ночью нет. Цвет то желтый, то зелено-желтый. Бывает слизь. Начали давать энтерофурилл, полисорб, линекс. Сколько по времени лечится?
Добрый день! Молодцы, что стали лечиться, так как зелень и слизь с стуле - это еще один признак патогенной микрофлоры в кишечнике. Лечится это не менее 5 дней, оптимально - неделя. С уважением, Екатерина Анатольевна