Консультации / Неврология

ПЛОХОЙ СОН

Добрый день. Мужчина 45 лет плохо спит. В 2013 году была операция на прямой кишке онкология 1 стадия (полип). Просыпается ночью от усиленного сердцебиения (часто при этом высокое давление). В молодости тоже плохо спал. Были панические атаки, но позже прошли.Сейчас паники нет. Связано ли это состояние по ночам с онкологией или надо обратиться к неврологу или к какому другому врачу?
Добрый день скорее всего нарушение сна никак не связана с онкологией. Тем более что онкология пролечена и была на начальной стадии. В этом случае я бы посоветовала пройти проверку holter сердца - нет ли нарушений ритма сердца, что приводит к тахикардии и м б и ночью, что может будить и мешать спать, а если нет, то можно временно попринимать снотворное, уcпокаивающее и тем самым нормализовать сон. Для этого нужно обратиться для консультации к неврологу. Так же можно сделать проверки сна в лаборатории сна, я думаю такое есть в России. В Израиле это есть и успешно работает. Удачи и хорошего спокойного сна. С уважением доктор Гершанович.