Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста определить причину рвоты

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться с таким явлением как рвота.Моей девочке 2 года вот уже несколько раз точнее 3 я наблюдаю такую картину,вечером(всегда) после того как ребенок выпивает кашку сваренную на молоке (овсянка ,манка) минут через 3-5 начинается рвота и продолжается несколько минут пока вся каша не выйдет ...После все прекращается... Что это может быть . Спасибо за ответ буду очень благодарна.
Здравствуйте! Причина может быть в непереносимости глютена, который содержится и в манке и в овсянке, а так же в плохого качества молоке, лактозной недостаточности, ферментопатии и т.д. Вам необходимо проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, а так же перестать кормить девочку этими кашами. Попробуйте кукурузную, гречневую или рисовую каши, они не содержат глютен. Желательно так же сделать копрограмму перед посещением специалиста.