Консультации / Педиатрия

Боль в ноге после АКДС

Ребёнку ровно три года. Вчера сделали первую ревакцинацию акдс (4-ю по счёту, с сильным опозданием по графику). К вечеру поднялась температура 38,2, сбили нурофеном; сейчас с утра 37,4. Но вопрос не в этом - а в том, что нога у ребёнка очень болит. Он ходить толком не может, плачет, волочит ногу... Что это и когда это пройдёт?..
Добрый день! Боль в ножке- самая распространенная побочка от АКДС, она уходит обычно самостоятельно через 1-2 суток после прививки. А для облегчения боли применяют все тот же нурофен. Здоровья Вам!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Елена Сергеевна!