Консультации / Педиатрия

Пена встул у гиудничка

Здравствуйте! Нам 2.5 Месяца. Неделю тому назад начали какать воздушно(пена наверное). Сходили к врачу- прописала - стопдиар и энтороджермина,3-5 дней, после диалакт- восстановить флору! Когда пили стопдиар стул был наполовину кашестый и воздушный, перестали пить - опять воздушный, но не водяной, а типа кашестый!Т.Е. Когда проходят эти пузыри в подгузнике остается кашка, а не водичка- не впитывает! Это нормально или нет? Раньше такого не было!?
Здравствуйте! Первая причина нарушения характера стула у младенца - пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечение в таком случае будет диета матери. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью и понаблюдать за состоянием ребенка. Для подтверждения моего предположения сдайте копрограмму. Принимать никаких лекарств малышу не нужно, пока не будет ясен диагноз. Проконсультируйтесь с грамотным врачом, чтобы был личный осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Пена встул у гиудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.