Консультации / Онкология

Метастазы в легкие

Здравствуйте, у меня при рентген снимке обнаружили подозрение на туберкулез, а врач-онколог с другого города говорит что у меня метастазы в легкие т.к. у меня очень большая опухоль в груди, и я слышала что туберкулез можно с ними перепутать. Скажите мне пожалуйста что страшнее, чего мне больше бояться? И можно ли вправду перепутать туберкулез с метастазами?
Перепутать можно, если плохой рентгенолог. Бояться - и то, и то плохо. Для решения вопроса о характере изменений в легких необходима пункция опухоли груди.