Консультации / Болезни сосудов

Могу ли я расчитывать на оформление листа нетрудоспособности по состоянию здоровья на время амбулаторного лечения консультации у флеболога прохождения процедуры УЗИ сосудов ног

На правой ноге открылась трофическая. Язва, стекает лимфа, нога опухает, сильные боли в ноге.Кроме этого, записан на консультацию флеболога, узи сосудов. Работаю кухонным рабочим ежедневно с 8 до 17 часов, боли ужасные, нагрузки, жара, целый день на ногах. Показания -оперативное вмешательство. Хирург отказывает в больничном, рекомендует отпрашиваться на работе на процедуры, консультацию. На работе отказывают. Как быть?Кто прав?Имею ли я право на лист нетрудоспособности?
Здравствуйте. К сожалению, выдача больничного листа находится исключительно в ведении поликлиники. Однако , на мой взгляд у Вас есть повод просить о выдаче больничного листа с учетом болей и состояния,которое мешает выполнению работы. Сделать это можно через заведующего поликлиникой. С уважением,Крылов Станислав.