Консультации / Болезни сосудов

Могу ли я расчитывать на оформление листа нетрудоспособности по состоянию здоровья на время амбулаторного лечения консультации у флеболога прохождения процедуры УЗИ сосудов ног

На правой ноге открылась трофическая. Язва, стекает лимфа, нога опухает, сильные боли в ноге.Кроме этого, записан на консультацию флеболога, узи сосудов. Работаю кухонным рабочим ежедневно с 8 до 17 часов, боли ужасные, нагрузки, жара, целый день на ногах. Показания -оперативное вмешательство. Хирург отказывает в больничном, рекомендует отпрашиваться на работе на процедуры, консультацию. На работе отказывают. Как быть?Кто прав?Имею ли я право на лист нетрудоспособности?
Здравствуйте. К сожалению, выдача больничного листа находится исключительно в ведении поликлиники. Однако , на мой взгляд у Вас есть повод просить о выдаче больничного листа с учетом болей и состояния,которое мешает выполнению работы. Сделать это можно через заведующего поликлиникой. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Могу ли я расчитывать на оформление листа нетрудоспособности по состоянию здоровья на время амбулаторного лечения консультации у флеболога прохождения процедуры УЗИ сосудов ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.