Консультации / Стоматология

Боли после пломбирования

Здравствуйте, был средний кариес, после пломбирования пол года не проходила боль при потреблении жесткой пищи-при этом на холодное-горячее или постукивание не реагировал. Врач делал снимок, все было сделано отлично. Решились пломбировать заново. Прошло 4 дня, теперь зуб болит иначе-реагирует на холодное-горячее, на постукивание и самое ужасное-при малейшем прикосновении зубной щетки. Что это и как с этим бороться?
Здравствуйте. Какой диагноз поставил Ваш лечащий врач? Ваше описание скудное для диагноза, но похоже на хронический пульпит.
Два врача смотрели, диагноз поставить не смогли. Пульпита не было ни на одном зубе еще. Какое доп. описание следует предоставить?
Давайте начнем с рентгена.
Консультация врача стоматолога на тему «Боли после пломбирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.