Консультации / Педиатрия

Желтоватое лицо у месячного ребёнка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста? Моему ребёнку один месяц и неделя лицо у него желтоватое и это настораживает!В род.Доме врач сказала что он желтоватый полежал под лампой ноч анализы в норме белирубин тоже!Диагноз у нас звур по гипотрофическому типу1 степени(1.5) Группа риска по гсз(1б),родовому травматизму.
Здравствуйте! Если вы во время беременности принимали какие-то медикаменты, то печень малыша вполне могла на них среагировать именно таким образом, появлением желтушности кожных покровов. Если склеры при этом белые (голубоватые), значит причина не в дисфункции ЖКТ, а вероятно, в незрелости гепатобилиарной системы. Если уровень билирубина в норме, желтушность кожных покровов пройдет к 2-3 месяцам. Но на всякий случай проконсультируйтесь с гастроэнтерологом или гепатологом. Возможно вам порекомендуют сдать анализы на инфекции. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Желтоватое лицо у месячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.