Консультации / Наркология

Как сняться с учета по алкоголизму

При однократном и подтверждённом документально употреблении алкоголя, поставили на учет, но сроком не на один год, а на постоянный учет. Правильно ли это? И как сняться с учета, прошло уже более 8 лет, при обращении в районный наркодиспансер, объяснили, что в течении следующих 3-х лет надо ежемесячно сдавать анализы и приходить на прием к врачу. С моей стороны нарушений и употребления алкоголя больше не было. Правомерно ли действия администрации диспансера и как сняться с учета.
Понятия "постоянный учет" - не существует. Есть профилактическое наблюдение, сроком в 1 год, и диспансерное - сроком в три года при алкоголизме, и пять лет - при наркомании. Весь срок наблюдения, необходимо ежемесячно посещать своего участкового врача-нарколога, и сдавать контрольные анализы на ПАВ. Тогда, по истечению срока наблюдения, и полного выполнения регламента наркологического наблюдения, Вы будете сняты с наблюдения врачебной ВКК. А если Вы не выполняете регламент наблюдения, то Вы действительно - так и будете вечным наблюдаемым ...