Консультации / Лекарственные препараты

Использование анаферона

Здравствуйте! Скажите, можно ли применять анаферон кормящей матери? Ведь в его составе человеческий интерферон и не долхно быть проблем ни у беременных, ни у кормящих. Благодарю вас за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! дело в том, что в составе анаферона не интерферон вовсе, а антитела к интерферону, при чем в малых-малых количествах, которых недостаточно для терапевтического эффекта. Но беременным и кормящим и правда рекомендуют применять для лечения и профилактики простудных заболеваний именно препараты с интерфероном. С этой целью назначают свечи или назальный гель Виферон. Свечи применяют для лечения, а гель Виферон можно применять как для лечения, так и для профилактики простуд, при чем даже у детей с рождения. Особенно это актуально в сезон простуд, при посещении поликлиники и других общественных мест, где велик шанс заразиться, а также если дома кто то болеет. В составе Виферона - хорошая доза интерферона-альва и антиоксиданты, усиливающие его эффективность. Не болейте!