Консультации / Отоларингология

Возможен ли гайморит

Здравствуйте! В том году мне делали операцию по выравниваю перегородки носа и прорезали соустье, так ка от природы оно было слишком узкое, и врач сказал что теперь не будет ни гайморитов ни аллергии, которой я страдала раньше, но вот начался сезон аллергии и она у меня опять появилась как и все предыдущие года и вот на днях я ощутила дискомфорт в области гайморовой пазухи, только уже с другой стороны(не в той что оперировали). Скажите, может быть гайморит если и перегородка уже ровная? И как вы относитесь вот к такому средству для профилактики, оно вреда не принесет? По 1 ч.Л. Сока лука, меда, молока, подсолнечного масла и хозяйственного мыла 72%, нагреть на водяной бане, потом смачивать этим турунды и в ноздри. Спасибо заранее.
Как бы хорошо не была выполнена операция по коррекции носовой перегородки и расширению естественного соустья пазухи, гайморит, к сожалению, может развиться. И подобные случаи на практике мы встречаем очень часто. Что касается всяких "народных" рецептов, скажу, что к шаманству я отношусь отрицательно.