Консультации / Педиатрия

Гепатомегалия что это

Здравствуйте, сходили с ребенком на узи. Ребеночку 3 месяца. В заключении написали гепатомегалия, размеры печени увеличены; правая 72 мм, левая доля 27*28. Стоит ли бить тревогу. К нашему врачу только через неделю.
Здравствуйте! увеличение печени в медицине носит название "гепатомегалия". Причин для такого состояния немало, я бы рекомендовала Вам не ждать педиатра,а обратиться на консультацию с гепатологом--специалистом по печени. Это его профиль, он при необходимости назначит обследование и, при необходимости, лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся