Консультации / Кардиология

Небольшая митральная регургитация

Моей дочери в сентябре 2010 г сделали операцию на сердце пластика межпредсердной перегородки. через 6 мес на контрольном ЭХОЭКГ был поставлен диагноз Проламбирование МК и ТК легкой степени. Небольшая Митральная регургитация. Небольшая трикуспидальная регургитация. Что это за диагноз опасен ли он в будущем? Девочка занимается спортом можно ли ей заниматься волейболом?
Здравствуйте! Учитывая выполненую операцию возможны подобные изменения, которые не предполагают ничего кроме динамического наблюдения. Относительно занятий спортом - следует обсудить перспективы спортивной карьеры с кардиологом.