Консультации / Кардиология

ПА или патология

Здравствуйте,елизавета евгеньевна.Хотел бы задать такой вопрос. 2,5 Года назад был у врача стоматолога, поставили то большую дозу ультракаина (до этого занимался спортом) и тогда впервые ощутил перебой в сердце, а затем высокое давление (160/100) и пульс (160).Начиная с того дня, практически ежедневно мучают перебои в сердце и высокое давление с пультом. 3 Раза проходил холтер: 2 раза без отклонений, на одном из них одна ав-блокада 2 степени,проходил экг в спокойном состоянии и при нагрузке.Так вот вчера шел домой и опять все то же самое, ощущение перебой(ощущение зависания сердца,чувство слабости будто не можешь вдохнуть и ощущение то ли обморока, то ли отключке) затем страх и затем пульс+давление.Врачи говорят, что это па, но ведь причиной па служит страх, а у меня сначала перебор, а затем страх... Скажите могут ли быть те ощущения перебоя именно это блокадой?К какому врачу обратиться и что делать вообще?
Здравствуйте. ПА- это панические атаки? Действительно, похоже на них... Попробуйте всеже пообщаться с неврологами на предмет профилактики панических атак. Ну а если говорить о возможных пароксизмальных нарушениях ритма, единственный выход- постараться зафиксировать ЭКГ во время приступа. Эпизоды АВ-блокады Мебитц 1- норма для молодых людей, особенно в ночное время, не думаю,что дело в них.