Консультации / Неврология

Ненормальное состояние головного мозга

Здравствуйте. Мне 35 лет. Года 4 назад после поездки на очень приемистой машине (резкое трогание с места водителем), было ощущение, что мозг ударился о стенку. После этого начались кратковременные потери сознания на 1-2 секунды, а иногда при недостатке кислорода - предобморочные состояния. Так же стало невозможным катание на каруселях и просмотр 3d фильмов. Через некоторое время все прошло, кроме каруселей и 3d фильмов, но недавно началось резкое ухудшение памяти, а в последнее время не высыпаюсь даже за 8-10 часов, медленно думаю, вообще плохо соображаю, что для меня не характерно, иногда по вечерам как будто пьяная, язык заплетается, покачивает, пробирает на хи-хи, несколько дней назад эти же признаки начались и по утрам, не могу работать, немеет кожа лица, ладони, тошнит, иногда нет аппетита. При всем при этом не переутомляюсь ни на работе, ни дома, веду спокойный образ жизни, не пью, не курю. Очень пугает такое состояние! Что это может быть и какие анализы нужно сдать? Спасибо!
Добрый день. Очень много симптомов вы описали. Прежде всего я бы порекомендовала Вам направиться к хорошему неврологу и пройти банальную проверку у него. Возможно ощущение движения мозга это было незначительное сотрясение мозга если мышина начинала движение очень резко, после сотрясения мозга человек какое-то время может страдать головной болью, тошнотой, рвотой, снижением памяти, слабостью и прочими симтомами, но все это проходит за месяц два после травмы. Я бы порекомендовала пройти такие проверки как МРТ головы и шеи и если действительно есть объективное снижение памяти, то пройти когнитивные проверки - миниментал или MOCA , кроме того сделать анализы крови на сифилис, витамин Б12, фоливую кислоту, функцию щитовидной железы и электроэнцефалограмму. Но еще раз повторяю сначала банальная неврологическая проверка у невролога , а потом все остальное при необходимости. Удачи Вам и здоровья.