Консультации / Отоларингология

Закладывает правое ухо и усиливается пульс

Здравствуйте! Подскажите отчего может закладывать правое ухо и усиливаться пульс? Пульс не меряла, но чувствовала как он учащается, а потом резко восстанавливается. При этом появляется страх или предчувствие, что вот сейчас упаду в обморок, хотя в обмороки не падала. Еще хочется очень быстро сесть, хоть на пол. Бывает это когда едешь в автобусе стоя и особенно если автобус набит под отказ. Раньше такого не было, не знаю что делать и к кому обращаться.
Здравствуйте! Срочно сделайте МРТ головного мозга, исключите опухоль 8 пары черепно- мозговых нервов или опухоль мозга! Если образований при исследовании найдено не будет, обследуйтесь у отоневролога и кардиолога. С уважением, Элина Юрьевна.