Консультации / Педиатрия

Температура ребёнку 1 год

Ребёнку 1 год... У него уже неделю текут сопли три дня капали виброцил сопли стали зелеными, сегодня второй день капаю називин+левомицитил(глазные) появляется кашель сопли текут но уже не зелёные.. И подымается температура либо раз в день либо раз в два дня 37,6 ни чего не делая она минут через 10-30 проходит и больше не подымается. Сегодня поднялась до 38,8 не стала ждать 30 минут поставила свечу цефеконд и через два часа она спала. Что это за закономерность такая? И как быть с соплями? Говорят левомитицин капать нельзя но его назначают!
Добрый день! Очевидно, что ребенок попросту не долечен как положено, так как для лечения применяются только местные и жаропонижающие средства. Левомицетин, к слову назначают для лечения осложненного насморка, но опять же, это только местное лечение, а инфекция и воспаление к этому времени уже находятся гораздо глубже, так как инфекция в огганизме стремительно развивается, о чем говорят зеленые сопли и постоянный подъем температуры. необходим прием антибиотика, также дополнительно педиатр может назначить применение иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон для поддержки иммунитета и дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением. Местное лечение можно оставить таким же, добавив только промывание носика препаратом на основе морской воды. Лечитесь и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна