Консультации / Стоматология

Немного опухла щека снизу где удаляли нерв

При пережевывании пищи начинал болеть зуб. Прошёл месяц,к врачу не ходила. Перед посещением врача целый день болел зуб и всю ночь,проснулась утром и увидела на щеке небольшую опухоль и сразу поехала к врачу. Меня отправили на лечение. Врач удалил нерв и оставил зуб открытым,назначив леволет,цетрин,аркоксиа и следующий приём назначил через неделю. На второй день после посещения врача у меня начала болеть десна и на щеке ,где опухоль образовалось красное пятно. Оно начало сильнее краснеть . Я померяла температуру 36.7. Зуб 31 и на десне виден небольшой синяк,я думаю после укола. Подскажите что это и как долго мне ждать когда она спухнет? Может это реакция на укол и почему мне оставили зуб открытым?
Здравствуйте! Зуб оставили открытым,чтобы из него выходил гной. Т.к. при такой проблеме как у Вас, в зубе и в окружающих его тканях скапливается гной. Спухнуть должно через 2-3 дня, если отек не уменьшится или будет болеть, не ждите следующего визита, обратитесь к врачу.