Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте. Начну с самого начала. В 2012 году выйдя на работу после декрета появилась постоянная усталость, прижилась голова, темнело в глазах. Обратилась к терапевту, поставили анемия (гемоглобин 110). Пропила железо ничего не помогло. В 2013 году периодически начали появляться маленькие шишечки под глазами, похожие на укус насекомого. Сходила к окулисту сказали: "может вас и правда кто-то кусает" . Затем в этом же году появилась отдышка, чувство нехватки кислорода. Снова обратилась к терапевту... Ответ тот же - признак анемии. Затем я забеременела, почти всю беременность пила хофитол, потому что болело под правым ребром (боль тупая), сказали это признак хр. Холецистита. Всю беременность задыхалась. Затем родила, стало полегче, но не надолго. В 2014 году внезапно произошло расстройство желудка (понос, температура 37,5). Через пару дней появилась крапивница, которая быстро исчезла пока приехала скорая. Затем через месяца 3, снова расстройство желудка на ровном месте. Опять появилась отдышка. Поход к другому терапевту не дал результата: анемия. Периодически появляется чувство, что у меня сейчас лопнет голова, точнее лоб. С апреля этого года начали появлятся отеки под левым глазом. После долгих помещений окулистов, лоров, неврологов, я дошла до аллерголога... Оказалось это ангиоотек. Рекомендовал врач искать паразита. Сдала кровь: описторхи, аскариды, лямблии, цистицерки св. Цепня, эхинонокк, хеликобактер - отр, токсокара - полож. (1/200 Кп 2,2), фасциола - сомнит ( кп 1,1). В квок ничего не обнаружено. Пришла к инфекционисту, она сказала просить немозол 14 дней по 2 т. И не мучайся. Что делать? Правильное ли врач выписал лечение (немозол, по-моему, не убивает фасциолу). Какое обследование нужно еще провести? Ps: у мужа тоже аллергия в виде крапивницы... По результатам крови: фасциола - полож кп 1, 3
Здравствуйте! Кровь на фасциолез недостоверна - сдавайте кал в спец. лаборатории не менее 3 раз + дуоденальное зондирование, дополнительно сдать полный клин ан крови, алт, аст, о.билирубин, иммуноглобулин Е общий, УЗИ ОБП. титр к токсокарам ниже диагностического и лечению пока что не подлежит. С ув., Александров П.А.
У меня еще к вам вопрос: аллерген анизакиса и аллерген анизакида одно и тоже или нет? Аллерголог посоветовал сдать кровь на аллерген анизакиса, так как я любитель суши... Его берут у нас в городе только в одной лаборатории, а вот аллерген анизакида во многих и намного дешевле. Аллерголог не знает одно и тоже это или нет. Еще провела доп. Обследования: узи абд. - Без изменений, фгдс - гастрит и дуоденит, биопсия желудка - хеликобактер позитив, слабая степень колонизации, биохимия крови - повышен биллирубин (26 при норме 17), кровь на гепатит и вич - отр., Кал - отр. 3 Раза. Уже не знаю, что искать... Боюсь прекращать пить антигистаминные препараты, отдышка сохраняется.
Данный анализ недостоверен.
А какой достоверен? Просто мы с мужем уже устали от аллергии. В нас явно кто-то живёт, аллергия у обоих и началась примерно в одно и тоже время.
Вам указано какие анализы сдать.