Консультации / Педиатрия

Три дня температура затем вышла сыпь

Добрый день,ребенку 1год и 2 месяца.Три дня держалась температура 38,был небольшой насморк,ребенок два дня плохо кушал,был вялый и капризный.Температуру сбивали нурофеном,на четвертый день температура спала,но вышла сыпь на спине,груди,шее и за ушами.Ребенок в прекрасном настроении.Что это может быть? Участковый врач говорит на зубы,но зубов новых нет и не видно.
Здравствуйте! Это может быть как аллергическая реакция на жаропонижающие, так и проявление вирусной инфекции. К сожалению, чтобы оценить характер сыпи, ее надо видеть. При прорезывании зубов сыпь не является характерным симптомом. Если у малыша все таки вирусная инфекция, это будет отражено в клиническом анализе крови. Лечение при ОРВИ стандартное, противовирусными средствами, например, интерферон с антиоксидантами, а так же обильное питье, витамины, свежий и чистый воздух дома, промывание носа изотоническими растворами. Выздоравливайте! :)