Консультации / Педиатрия

Вакцина против кори

Здравствуйте.Моей дочери исполнилось 15 лет и в школе собираются ставить вакцину против кори.А в прививочном паспорте написано что эту вакцину ставят в 12 мес и в 6-7 лет.И больше не ставят.Я согласия пока не дала.Это правильно?
Добрый день! В этом возрасте вакцинации от кори должны подвергаться не все дети, а лишь не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори. Если Вы четко знаете, что ребенок уже привит от нее дважды и об этом имеются записи в медкарте, то Вы имеет право отказаться. Здоровья Вам!