Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить консультацию врача

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, как мне получить консультацию ортопеда по страховому полису. Пришла в районную поликлинику на прием к хирургу с жалобой на боли в стопах и на деформацию пяток(завалы). Врач сказал, что это не его специализация, может только сделать обезболивающий укол пролонгированного действия и посоветовал идти к ортопеду. Я спросила куда и к кому. Ответ был: "не знаю, поищите в интернете". И никто из администрации ничего вразумительного мне не ответил. Денег на платного врача у меня нет, а в 45 лет тоже не хочется "обезножить". Помогите, посоветуйте как мне быть. Спасибо, наталия г. Москва
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, положениями территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи при необходимости получения специализированной медицинской помощи (консультативной. диагностической, лечебной), отсутствующей в организации по месту постоянного обслуживания пациента, данная медицинская организация (врач) должна выдать направление в другую (конкретную) медицинскую организацию, обладающую необходимыми ресурсами и участвующую в реализации терр.программы. Обратитесь письменно в администрацию полклиники с просьбой выдать вам надлежаще оформленное направление. В случае отказа жалуйтесь (письменно) в свою страховую компанию по ОМС, ТФОМС или департамент здравоохранения.