Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение но очень низкое давление

Добрый день, хотела бы узнать от чего может быть такое: у меня учащенное сердцебиение минимум 85 и доходит до 149 , при этом без физических нагрузок. Но давление от 110/70 до 58/65. В обмороки при таком давлении не падаю. Максимум может иногда быть легкая утомляемость . Но сердце часто чувствую. Делала узи и экг много раз. Говорят все отлично. Проверяла щитовидную железу , здавала много раз кровь. Гемоглобин 140, все отлично . Стрессов не испытываю, на диетах не сижу , питаюсь хорошо. . Часто очень быстро устаю и чувствую сердце . Рост 176 см. Вес 45кг. Возраст 22 года.
Здравствуйте! Вам стоит сделать Холтеровское мониторирование ЭКГ (регистрация ЭКГ в течение суток), чтобы исключить нарушения ритма, на ЭКГ не всегда их видно. Что Вы имеете ввиду под "проверяла щитовидную железу", сдавали ли кровь на гормоны щитовидной железы? Часто делают УЗИ щитовидки, но не смотрят функцию. У Вас выраженный дефицит массы тела, если в таком весе нет необходимости (если Вы не модель), массу нужно набирать. Рекомендую: 1. Холтер. 2. Гормоны щитовидной железы FT4 и T3 (если не сдавали) - c последующей консультацией
На гормоны здавала и узи делала. Все в порядке. Вес набираю с трудом. Но быстро скидываю. Ем много . На гельмитов и тому подобное проверялась. Вес не стабилен после сильной аварии. Было сотрисение. Пока лежала в больнице за две недели скинула 14 кг.
Здравствуйте! Спасибо за дополнение. Сделайте Холтер-ЭКГ, возможно, есть потребность в препаратах, урежающих пульс. Занимаетесь ли Вы спортом, достаточно ли находитесь на свежем воздухе?
Раньше занималась инструктажем по верховой езде. Сейчас не могу и до 5 этажа без одышки и пульса в ушах, подняться. Гуляю на свежем воздухе довольно часто, но быстро устаю. Такое состояние было и после аварии. Но прошло уже 3 года. У меня с детства высокий пульс, от 80-90 ударов. Но он раньше не повышался даже при беге и сильной физической нагрузке и дискомфорта это не приносило. Терапевт пробовал прописывать различные успокоительные , но они мне только давление еще сильнее снижали и голова была ватная, так же прописывал два разных транквилизатора ( объясняя тем что ему интересно помогут они или нет) эффекта с них я вообще не какого не почувствовала. Только через неделю голова стала кружится и заторможенность , я их бросила пить. ( Повышенной нервной возбудимостью не страдаю, в депрессии не впадаю, )
Насколько я поняла, ЭхоКГ Вы делали и там все нормально?
добрый вечер. я делала УЗИ сердца и ЭКГ, при том не один раз , кроме того что учащенный пульс сказали все хорошо . возможно ли что нужно проверить надпочечники ( я слышала что при определённых условиях в организм может вырабатываться много адреналина , что приводит к учащенному пульс , и проверить желудок на наличие заболеваний или язв ) возможно я не правильно поняла, прошу прощение если что то пишу не правильно.
Здравствуйте! Вы все поняли правильно. Но если бы проблема была в надпочечниках, клиника была бы намного ярче. Язвы и эрозии в желудке давали бы боль в верхней половине живота, тоже достаточно выраженную. Конечно, бывают случаи казуистические, но эти проблемы я бы стала исключать в последнюю очередь.
понятно , спасибо за ответ), скажите пожалуйста, а что возможно стоит проверить или какое обследование пройти еще для выяснения причины такого сердцебиения ?
Пройдите Холтер-ЭКГ и после, при отсутствии противопоказаний - ФГДС. После Холтер-ЭКГ обратитесь к кардиологу, возможно, Вам будет назначена пульсурежающая терапия. И постарайтесь набрать вес.
спасибо большое за помощь )))))))))))))))