Консультации / Гинекология

Зарастание писи у девочки

На первом году жизни дочери, в детской поликлиники сказали пройти полное обследование, включая гинеколога. На приеме у гинеколога обнаружилось зарастание писи, предложили делать массаж половых губ, мазать овестином и тогда все пройдет. Пошли к другому врачу гинекологу, он сказал, что вообще туда лазить не надо само все пройдет к 5-6 годам. Но моей дочери уже 5 лет (прошло 4,5 года), а проблема так и не ушла. Подскажите, пожалуйста, что делать и к какому специалисту обратиться?
Добрый день. Да, вам надо выяснить состояние половых губ малышки. Для этого обратитесь к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, запишитесь в женскую консультацию. Вероятно, у девочки были синехии. Это довольно частая патология. Могут быть различные причины. Но прежде необходимо осмотреть девочку , а при необходимости сдать анализы. Лечение зависит от результатов осмотра и анализов.