Консультации / Педиатрия

Пожалуйста посоветуйте что нам делать

Малышу 12-го месяц будет, по началу приезда домой какал с бэби-калм и эспумизан нормально, после 2-3 недели тужится и плачет а ничего не выходит, а последние 2 сутки вообще не какал прикорм по началу с малюткой а потом перешли на нестожен, грудное ест но с плачем ночью иногда спокойно, ночью не спит нет сил на него так смотреть по больницам не хочется. Он наш не первенец но долгожданный 5 лет ждали пожалуйста подскажите что нам делать
Здравствуйте! В таком случае приглашайте педиатра на дом, пусть осмотрит ребеночка, если нет никакой патологии и это всего лишь колики, можно и дальше справляться с помощью плантекса, укропного чая, массажика, теплой пеленочки на животик, это тоже помогает от колик. А так же не забывайте носить малыша после кормления вертикально, чтобы он срыгнул, так как пузырьки воздуха, которые он заглатывает из бутылочки, могут провоцировать рези и боли в животе. Что касается смеси, если у вас есть возможность, кормите ребеночка только грудным молоком, при этом соблюдайте строгую диету. Если будут еще вопросы, пишите!