Консультации / Эндокринология

Месячные менопауза

Здравствуйте! Прошу вас мне помочь, мне 47 лет, в течении 2 лет был нерегулярный менустральный цикл. Обращалась к гинекологу, назначал лечение - гормональные оральные - регидрон. Пока пила его было все нормально, но когда я перестала его пить месячных больше не было. Снова обратилась к врачу назначила уже фемистон, я пропила половину упаковку и больше не стало, т.К. Мне стало после приема этих таблеток очень плохо, сильно начала болеть голова, бессоница, вялость, апатия и подскакивало давление до 180. Рабочее давление у меня 100/140, пью лористу. Я перестала его пить. Все побочные явления сразу закончились! Месячные пришли ч/з неделю, это было в мае, больше их не было. Врач сказала, что у меня - менопауза. Я состою у эндокринолога на учете, прошла узи в заключение написано: эхопризиона (я может не правильно пишу, почерк не разборчивый) очагового образования правой доли. Сдала на гормоны: т4 свободный - 11,0. Референсные значения 9.0-22.0 Ттг - 4,4 референсные значения - 0.4-4.0 (Узи и на гормоны я сдавала в 2014г). Так вот, у меня месячных не было с мая 2014г, смирилась с тем что у меня менопауза уже давно. И вдруг сегодя ночью пришли месячные, я была очень удивлена, с утра чувствовало себя плохо, ныла поясница и низ живота. Выделения обильные, по 2 прокладки за день. Побежала опять к гинекологу, она сказала, что при климаксе не должно быть месячных! Заставила меня лечь в таком состоянии на кресло((( это было ужасно! Осмотрела с зеркалом, и вручную, взяла мазок. И назначила сдать анализы стандартные кровь и мочу и на прием прийти. Назначила пить - тромбоас 50 мл 1тх3р, 5 дней, климаретон 1тх2раза постоянно и все. У меня к вам вопрос: что со мной?! Я в панике, возможно ли при менопаузе месячные? И какие мне надо попить травы или лекарства для моего возраста и чтобы в дальнейшем избежать всяких осложнений. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме.
Добрый день Напишите результаты гормональных обследований: ТТГ, ФСГ, ЛГ, Прл. УЗИ органов малого таза (сейчас). У Вас были приливы?
Спасибо за ответ, у меня приливов не было, менопауза длится примерно уже 2 года. Узи делала в 2014г могу ее приложить, можно ее приложить? Вы написали: ттг, фсг, лг, прл. - Пожалуйста расшифруйте какие мне нужно сдать гормоны. Месячные начались 8.09 Обильно. Сегодня . Т.Е 9.09, Уже скудно, 1 прокладка за день, я так поняла, что заканчивается. Сегодня с утра давление 140/100, было, голова сильно болела в течении всего дня, (затылок, виски), пила капотен, индапомид, найз. Постоянно принимаю лористу. Доктор, скажите, пожалуйста, во время менопаузы возможны месячные? Что мне делать? Спасибо!
я уже написала Вам, какие исследования необходимы. Аббревиатуры - принятые сокращения (гугл в помощь). Кровотечений быть не должно, но не факт, что была менопауза.