Консультации / Урология

Ощущение наполненности мочевого остается после мочеиспускания

Добрый день! Мне 32 года. Появилась проблема с мочеиспусканием: частые позывы в туалет, небольшие порции, после мочеиспускания возникает чувство, что хочу еще, но ничего нет, дискомфорт внизу живота, ощущение наполненности мочевого пузыря. Боли при мочеиспускании нет. После секса дискомфорт обостряется. Подбородок и область шеи внезапно были засыпаны белыми подкожными прыщиками, воспалились, все красное, идет воспаление, также связываю с мочевым пузырем. Посетила уролога очно, сказал сдать анализ мочи, крови на гормоны и кала на дисбактериоз. До анализов прописал свечи витапрост ректально и актовегин уколы. Витапрост меня смутил - в инструкции написано только для мужчин. Анализ мочи чистый, по гинекологии мазок ок, но ощущения при мочеиспускании те же, что описаны выше. Только что была на повторном приеме у уролога, показала анализы. Я женщина, 32 года, сдавала в первой менструальной фазе (11-ый день) утром, вот что врач выделил, как ненорму. Мультистероидный анализ, кровь на гормоны -кортизол 301,8 -дегидроэпиандростен 31,72 -тестостерон 1,08 -прегненолон 19,3 по калу есть небольшие расхождения с референтными значениями (единич. В поле зрения вместо отсутствуют), сказал дисбактериоз. Моча чистая, но сдавала не сразу после сна, врач сказал, все равно, но я уже сомневаюсь. Провел биоэмпидансный анализ, у меня фазовый угол 6. Это я вообще не поняла, к чему (вроде был на обмен веществ, но ничего такого не написано), сказал, что у меня организм по всем фронтам не очень-то. Выписал: аквадетрим, тиактацид, метипред. Назначил доп. Анализ кала на углеводы и доп. Кровь на ттг, т3 свободный, т4свободный, гспг, ионизированный кальций, витамин д, ферритин. Проблема с мочеиспусканием остается. В связи с этим два вопроса: 1)мне нужно поменять врача? 2)Все реально так плохо, надо заниматься гормонами или просто найти уролога другого и лечить то, что болит? Ps страшновато пить такой список, как я понимаю, общих лекарств, не хочется что-нибудь другое сбить, биоэмпидансный анализ очень насторожил, зачем он мне...Ранее пила только фурадонин, симптомы убирал легко, вот первый раз пошла к врачу. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! У Вас жалобы характерные для цистита. Его и надо исключать. Для этого сдается общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, посев на микоплазму/уреаплазму. Лечение по результатам анализов. С вопросами про гормоны - к эндокринологу. Прыщики и цистит могут быть связаны со снижением иммунитета, поэтому и возникают одновременно. Все вопросы по парамедицинским исследованиям- не комменитрую