Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Здравствуйте, мы с мужем женаты 8 месяцев, вместе уже 2 года, вроде прошли период "притирки характеров", но я не как не могу смириться с укладом в его семье. Его отец, поработил свою жену в буквальном смысле, пытается проделать то же и со мной, Я перестала общаться с подругоми, редко вижу свою маму. А иначе это выливается недовольством со стороны родителей мужа. Муж на это говорит просто не обращай внимания. Я постоянно в дипрессии, плачу, на едине с собой конечно. Рассказать об этом никому не могу, стыдно почему-то, ведь мужа я сама выбирала... Но основная проблема в том, что я постоянно вижу в муже эти задатки поведения его родителя. С ним очень трудно найти общий язык, очень обидчивый, говорит либо принимай таким как есть, либо... Я росла в семье очень веселой, а муж плохо понимает шутки да и вообще не умеет веселиться. Мне только 26 лет, а все что я вижу это кухня, уборка, стирка, а вечером когда он приходит с работы он устал, его трогать нельзя. Ему 32. Подскажите как направить мужа по другой дороге, отличной от жизненных укладов в его семье? Хорошо хоть живем отдельно.
Здравствуйте. Я не думаю, что это возможно – переделать Вашего мужа. Невозможно переделать другого человека, тем более, когда он этого не хочет. Брак между двумя супругами – это всегда некоторое объединение двух семей, откуда вышли супруги. Особенно тесное объединение двух семей происходит после появления у супругов детей. Так что, к сожалению, Ваш муж и его семья – это Ваш выбор. Если Вам трудно с этим справиться, то обратитесь за очной консультацией психолога или психотерапевта. Знаете, когда нельзя изменить ситуацию, то часто можно изменить отношение к ней.