Консультации / Педиатрия

Дистопия почки

Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца поставили диагноз дистопия правой почки, обнаружив её в тазовом отделе, подскажите пожалуйста возможно ли лечение и без хирургического вмешатьльства вероятность того что она встанет в правильное место?
Если в этой почке нормальных размеров лоханка и чашечки (собирательная система), то оперировать не надо. Нужно относиться к ней, как к здоровой почке.