Здравствуйте! Более 10 лет страдаю хроническим шеечным циститом. Были сданы различные анализы,мазки неоднократно.Выявлен вирус папиломы человека. Цистоскопию делили много раз,видно воспаление на шейке мочевого пузыря и подозрение на лейкоплакию,но операцию решили не делать.Лечилась и антибиотиками,и везикаром, и инсталяциями ( в том числе урогиалом) в стационарах лежала несколько раз. Боли постоянные,мешают работе,личной жизни, один раз была стойкая ремиссия год (связываю с поездкой в анапу в санаторий, лечением грязями).Но через год боли вернулись с новой силой. Врачи разводят руками. Мне сделали гистологическое исследование (небольшая операция). Вот результат (диагноз) : в слизистой оболочке мочевыводящих путей с признаками хронического воспаления в строме ( фиброз,грануляции,лимфогистиоцитарный инфильтрация). Может вы сможете подсказать чем это лечить? Врач ничего не выписал. Может есть новые препараты?Заранее большое спасибо!
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте! У Вас очень сложный случай. Считаю, что надо лечить тем, что Вам помогло- и повторять каждый год.