Консультации / Хирургия

Шишка на шее у 3х летнего ребенка

Здравствуйте. У нас такая проблема. Недели две назад, у сына слева на шее появилась шишка (размером с горошину). Пошли к педиатру, нам сказали, что это лимфоузлы воспалились. Прописали лечение, но все равно отправили на консультацию к хирургу. Хирург сказал, что это точно не лимфоузлы, а больше похоже на гемангиому. Но сказал прийти в понедельник к заведующему отделением (хирургу). Вчера пришли к нему. А он говорит, что вы ко мне пришли? Вам надо к дерматологу.. Я у него спрашиваю, что это за шишка, он говорит, что не знает. Сегодня были у дерматолога, он отправил нас обратно к хирургу. И под вопросом поставил диагноз фиброма. Пришли к хирургу, он опять направил нас к заведующему врачу (хирургу). В четверг опять пойдем к нему. При этом никаких анализов и не чего не проводят. Забыла еще сказать, вчера заметила, что появилась вторая шишка, только меньше, чем первая (примерно 3 мм). Я уже не знаю, что и делать.. Мы сами с черемхово. Может нам в иркутск к врачу съездить? И к какому врачу ехать? Посоветуйте пожалуйста что - нибудь..
Доброго времени суток. Длительное хождение по различным докторам не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Действительно, при наличии подкожного образования можно высказать несколько различных предположений и все они имеют право на жизнь. Самое главное чтобы образование не увеличивалось в размере и не причиняло дискомфорт. Конечно можно обратиться на осмотр к детскому хирургу в областные учреждения г. Иркутска ( областная детская больница и городская Ивано- Мартененская детская больница) , сделать УЗИ мягких тканей и общий анализ крови. С уважением Елена Сергеевна