Консультации / Педиатрия

Анализ мочи ребенка

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев- мальчик. На приложенном снимке 2 анализа мочи, верхний сделан 5 сентября, нижний 6 сентября. Что можно сказать по этим анализам и бывает ли такая большая разница в показателях, когда между анализами прошли только сутки? Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Разница в показателях лейкоцитов большая, но воспаление может развиться буквально за сутки, чем я и могу объяснить такую разницу. 5 числа могло происходить только начало воспалительного процесса, а через день оно уже набрало обороты. Так зачастую и бывает. Если есть сомнения, можете сдать анализ еще раз и сравниваться уже 2 последних анализа. Но если присутствуют еще и внешние проявления инфекции мочевыводящих путей (температура, беспокойство при мочеиспускании), то лучше не терять времени, а начать лечение. Здоровья Вам!