Консультации / Лекарственные препараты

Повышение иммунитета

Были боли в низу живота отдающие в ноги и спину + диарея пару дней, после обезбаливающего все проходило . Терапевт назначил мне свечи виферон вместе с эргофероном. После этого боль и диарея прошла но температура держится 37 или 37.3 Уже неделю. Анализы в норме. Терапевт назначилингаверин. Скажите можно ли опять пить лекарство для иммунитета т.К в аптеке сказали лучше не злоупотреблять
Добрый день! Для устранения подобный состояний нужно применять не только противовирусные и иммуноукрепляющие средства, но и противомикробное средство для кишечника, так как такие заболеваниея сопровождаются присутствием патогенной микрофлорой в кишечнике. Так как курс Виферона вы уже прошли, этого вполне достаточно для повышения защитных сил организма. Теперь я бы посоветовала курсом пропить нифероксазид для устранения патогенной микрофлоры из кишечника, ведь скоее всего температура держится как раз по этой причине. Здоровья Вам!