Консультации / Неврология

Токсоплазмоз

Здраствуйте! Мне 25 лет,10 лет назад с трудом переболела токсоплазмозом.С тех пор мучают сильные головные боли,сопровождающиеся рвотой,давление скачет может быть 90/50 или 120/60. 2 Года назад сделала мрт головного мозга выявили многоочаговое поражение гм в следствии перенесенной нейроинфекции,последствия арахноидита . Врачи сказали что при сильных стрессах может начаться прогресирование и я буду как ростение мозг может просто умереть. На сколько это серьезно?Что посоветуете мне делать.Наш городской невропатолог просто выписала мне обесбаливающие таблетки и успокоительное,но головные боли не ушли,можно сказать после 2-их родов,родила 4 месяца назад,стали еще сильней. Спасибо ..
Здравствуйте! То, что перенесённый 10 лет назад токсоплазмоз может привести к смерти, - некоторое преувеличение. Головные боли, колебания артериального давления, головокружение, шум в голове и другая остаточная симптоматика могут сохраняться годами, но это не становится причиной смерти. Поддерживающее восстановительное лечение - это единственный выход, позволяющий уменьшить тяжесть последствий перенесённого заболевания. Раз в год необходимо курсом принимать сосудистые, метаболические и ноотропные средства, в виде инъекций и таблеток. Курс длится не менее 2-3 месяцев. Должно быть также и симптоматическое лечение: обезболивающее при сильной головной боли, снотворное при нарушении сна.