Консультации / Педиатрия

Осип голос у грудничка

У ребёнка после прививки акдс была на 2и день температура39,4,начались сопли,сегодня 3и день,вчера приходила врач -легкие чистые,горло немого красное,сегодня сопли начали проходить,но осип голос,температуры нет,что делать?Это инфекция уже ниже пошла?Кашля нет
Здравствуйте! Конечно, это инфекция. Если бы у ребенка было только повышение температуры тела, это можно было бы списать на осложнение после вакцинации. Но сопли и покраснение горла--это инфекция, вероятнее всего, ОРВИ, поэтому требуется назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон Надо повторно вызвать педиатра (а лучше пригласить другого доктора)-надо еще раз слушать-смотреть Вашего малыша, чтобы поставить точный диагноз и назначить терапию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся