Консультации / Педиатрия

Дерматит у ребенка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,нам поставили атопический дерматит. Проявлялся на смеси. Анализ скоро на пищевую аллергию хотим сдать. Ребенку 5 мес. Счас ушаем низколактозную смесь. Аллергия появляется изредка и не в сильных проявлениях,потом проходит.Скажите может быть такое на эту смесь или это реакции на прикорм?Потиху кушаем каши и пюрешки.Просто уже совсем не могу опраделить на что. Думала если на смесь и кушаем постоянно то и аллергия будет постоянно на щечках. Она проходит как ни в чем не бывало все гладенькое,а потом может быть опять шершавость
Добрый день! Зачастую такое бывает на молочный белок. Скорее всего, сыпь возникает периодически из-за низкого содержания аллергена, но все же его присутствие есть. Смените смесь на безлактозную, избегайте всего молочного, в том числе и молочных каш. Здоровья Вам!
а в безлактозной ведь такой же белок. спасибо большое буду пробовать на безлактозную.потомму что по сравнению с обычными смесями на низколактозную все таки проявление аллергии поменьше
Аллергия эта не столько на белок, сколько на лактозу - молочный сахар (лактозу) Поэтому и рекомендуют безлактозную смесь.