Консультации / Педиатрия

Глицерин ребенку

Здравствуйте! Моему ребенку,по результатам узи, ставят диагноз внутриутробная инфекция. Мы сдавали анализы на торч инфекции, анализы хорошие. Инфекции нет и не было, а второй раз делали узи и нам опять ставят тот же диагноз. Невролог развела руками и сказала давать ребенку для питания мозга глицерин 30% 3 раза в день 1 месяц по 1.5Мл, сделать по рецепту в аптеке, и давать магне в6 в ампулах 2 раза в день 1 месяц 1мл. Я хотела спросить, не навредит это ребенку? Зараннее спасибо за ответ.
Добрый день! нет это лечение не навредит ребенку, это стандартная схема для устранения небольших неврологических проблем у малышей. Это сделает ребенка спокойнее и устранит повышенное беспокойство. Здоровья вам!
Подскажите еще пожалйста, нужно ли запивать глицерин, нужно ли делать перерыв или его дают каждый день, и когда его давать, до еды или после? В аптеке мне на эти вопросы не смогли ответить. И врач мне говорила, что он сладкий, а я попробовала, и на вкус он почти безвкусный, и даже чуточку с горчинкой что ли. Нормально ли это? Еще раз спасибо!
Добрый день! Глицерин чаще сладкий, но может и бесвкусным быть, небольшая горечь может присутсвовать. Все эти препараты дают после еды, принимают ежедневно без перерыва тем курсом, который назначил врач. Здоровья Вам!