Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года отек носа

Добрый день, полторы недели назад заболел старший сын (ночевал у сестры), как потом выяснилось, та болела на тот момент((( так вот была температура 37,8, один раз была рвота, далее насморе и горло ерасное. На сл день заболел 4 летний, насморк ручьем прозрачные сопли, вызвали врача поставила орз, выписала проторгол, солфран ( я не давала) кашля хрипов не было, только дала протаргол, сама начала обоим : эргоферон, гропгриносин, таниум верде, протаргол, инфлюцид. Заболел старший а пятницу, в среду практически уже не болели, но тут пошли в кафе и вечером началось заново по новой все тоже самое((( так до понеделтника у младшего отекла слизистая носа и дышить то только одной ноздрей, то двумя. Но щель совсем слевой стороны маленькая. Начала впрыскивать полидексу. Давать в каплях синупрет. К врачу только на пятницу талон/ а в инфекционную ехать опасно, нас уже не приняли в воскресенье, сказали менингит в городе.
здравствуйте! А чего Вы хотите? Лечите сами, почти выздоровели и пошли в кафе, погода ужасная и ОРВИ сейчас как и инфекция не редкость... да и собственно вопроса не вижу, только констатация фактов
Хотела узнать что еще можно сделатт чтобы уменьшить отек носа? Уже после полидексы двшит норм. А температура воздуха на улице у нас в 8 часов вечера 22-24 градуса.
Правильнее всего показать ребенка доктору и выполнять назначения
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 4 года отек носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".